10 октября - День психического здоровья

   Всемирный день психического здоровья был установлен в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья и отмечается ежегодно 10 октября с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления. В настоящее время мир переживает беспрецедентные последствия нынешней глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, вызванной COVID-19, которая также повлияла на психическое здоровье миллионов людей. Мы знаем, что уровень тревожности, страха, изоляции, социальной дистанцированности и ограничений, неуверенности и эмоциональных расстройств, испытываемых в мире, стал широко распространенным, поскольку мир борется за то, чтобы взять вирус под контроль и найти решения. 
   Девиз Всемирного дня психического здоровья в 2020 году «Психическое здоровье для всех: больше инвестиций – больше доступность».  Видео  можно посмотреть здесь.

Материал подготовлен  педагогом-психологом ДОУ Татьяной Михайловной Яковлевой.
Image

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ:

  • ФОРМИРУЙТЕ ПОЗИТИВНУЮ САМООЦЕНКУ – ЦЕНИТЕ И РАЗВИВАЙТЕ В СЕБЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА
  • ПРИМИТЕ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ
  • СТАРАЙТЕСЬ МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО, ОПТИМИСТИЧНО И УЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СОБСТВЕННЫМИ ЭМОЦИЯМИ
  • РАЗВИВАЙТЕ МОТИВАЦИЮ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ (РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, РЕГУЛЯРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА ТРУДА И ОТДЫХА, ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗЛИШЕСТВ)

Печать