Неделя математики

С 19 октября по 24 октября 2020 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя под названием "НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ", которая оказала большую помощь ребятам в глубоком изучении такой трудной дисциплины, как математика.

Цель проведения тематической недели: создание условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста.

Всю неделю особое внимание уделялось математическим дидактическим играм, чтению «математических»  сказок, сюжетно-ролевым играм с использованием математических пособий.

Для родителей воспитанников   воспитатели подготовили консультации по темам «Как научить ребенка считать», «Математика для дошкольников»

В группе пополнились  развивающие центры по формированию у детей математических представлений.  Воспитанники подготовительной группы совместно с родителями оформили выставку "Аппликация из геометрических фигур", "На что похожа цифра", "На какую геометрическую фигуру похож предмет". В "сюжетно-ролевом центре", в магазине появились деньги, на которые можно купить продукты. 

Итогом недели математики стали развлечения для детей «Математическая викторина» (старшая и подготовительная группы), «В гостях у царицы математики» (средняя и младшая группы).

Проведение предметной недели позволило оценить, сравнить, насколько развит интерес ребенка к предмету, насколько он получил знания в течение учебного года.. В проводимых мероприятиях создавались благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.​Коллаж из фото можно посмотреть здесь


Печать