Организация образовательного процесса в ДОУ в 2021 году

Уважаемые родители!

НАПОМИНАЕМ! Детский сад начинает свою работу с 11 января 2021 года в обычном режиме:

 Понедельник — пятница с 07:00 до 19:00 ;  Суббота,  воскресенье — выходной

   В связи с эпидемиологической ситуацией в целях соблюдения санитарных правил СП 3.1./2.4.3598-20, недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19  в  2021 году организация образовательной деятельности имеет особенности.

   С 11 января 2021 года по 31 декабря 2021 года обеспечивается реализация образовательной программы дошкольного образования в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): 

1. Запрещены массовые мероприятия с участием различных групп, а также массовые мероприятия с привлечением лиц иных организаций и родителей воспитанников. 

2. На входе в детский сад педагогическим работникам, сотрудникам, воспитанникам будет проводиться «утренний фильтр» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в МБДОУ ПГО «Детский сад №43 общеразвивающего вида» воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. 

3. Воспитанники с признаками инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температуры) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей), а сотрудники, педагогические работники самостоятельно изолированы в домашние условия. 

4. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больными COVID-19, будут допускаться в детский сад при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду. 

5. За каждой группой закреплено отдельное групповое помещение, отдельная площадка для прогулок. Выход на прогулку воспитанников осуществляется в разное время.

6. В случае если занятия проводятся вне группы – в музыкальном зале, после посещения детьми там проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

7. Ежедневно в саду проводится обработка игрушек и прочего оборудования с применением дезинфицирующих средств

8. На территории детского сада родители воспитанников обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

9. За каждой группой закреплен вход в здание детского сада.

БЕРЕГИТЕ  СЕБЯ  И  СВОИХ  БЛИЗКИХ!

Информацию  об  инфекционных  и прочих заболеваниях  (в том  числе о COVID-19)   вы  можете  посмотреть  ЗДЕСЬ.


Печать