Новогодний праздник "По дорогам сказок"

Новый год- самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Новый год- время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю неделю, и проведённые праздники окунули всех в сказку.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихи, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель Смагина Надежда Владиславовна разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу сказки, поучаствовать в интересных конкурсах. С Появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

Печать